精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一種洗衣粉每袋12元,買4袋送1袋.李媽媽也購買這種洗衣粉,一次提貨10袋,李媽媽要付多少錢?每袋比平時(shí)便

    一種洗衣粉每袋12元,買4袋送1袋.李媽媽也購買這種洗衣粉,一次提貨10袋,李媽媽要付多少錢?每袋比平時(shí)便
    麗雅超市周末搞促銷活動(dòng),一種洗衣粉每袋12元,買4袋送1袋.李媽媽一次購買這種洗衣粉4袋,每袋比平時(shí)便宜多少元?
    其他人氣:829 ℃時(shí)間:2019-09-09 17:47:26
    優(yōu)質(zhì)解答
    要付96元,平均每袋便宜2.4元算式拜托設(shè)李媽媽購買了X袋洗衣粉,則X+1/4*X=10,即X=8.所以李媽媽需要付費(fèi)8*12=96元。因?yàn)樘嶝?0袋,所以相當(dāng)于每袋9.6元,12-9.6=2.4元不知道能不能幫到你。
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版