精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 洗衣粉原價(jià)12元,活動(dòng)期間買(mǎi)五贈(zèng)一,李阿姨買(mǎi)了5袋,問(wèn)每袋便宜多少

    洗衣粉原價(jià)12元,活動(dòng)期間買(mǎi)五贈(zèng)一,李阿姨買(mǎi)了5袋,問(wèn)每袋便宜多少
    數(shù)學(xué)人氣:547 ℃時(shí)間:2019-09-19 07:32:02
    優(yōu)質(zhì)解答
    12÷[5+1]=2元相當(dāng)于2元一袋.
    2×5=10元
    12-10=2元
    2÷5=0.4元因?yàn)槭敲看阋硕嗌僭?
    答:每袋便宜0.4元.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版