精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買一千克水果糖、2千克奶糖和3千克酥糖共76元,買2千克水果糖、4千克奶糖、5千克酥

    買一千克水果糖、2千克奶糖和3千克酥糖共76元,買2千克水果糖、4千克奶糖、5千克酥
    糖共要136元,且奶糖單價是水果糖的5/4,問他們的單價各是?
    數(shù)學人氣:537 ℃時間:2020-05-19 17:14:12
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)水果糖單價x元,則奶糖單價為5/4x元,設(shè)酥糖單價y元,依題意得,x+5/2x+3y=76(1),2x+5x+5y=136(2),由(1)(2)解得x=8,5/4x=10,y=16,所以水果糖單價為8元,奶糖單價為10元,酥糖單價為16元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版