精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1媽媽帶了a元錢,買奶糖用去18元,剩下的錢買了3千克水果糖和5千克酥糖,已知每千克水果糖8元,每千克酥

    1媽媽帶了a元錢,買奶糖用去18元,剩下的錢買了3千克水果糖和5千克酥糖,已知每千克水果糖8元,每千克酥
    糖多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:985 ℃時間:2020-03-19 10:56:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    每千克酥糖=(a-18-3×8)÷5=(a-42)/5元;
    如果本題有什么不明白可以追問,
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版