精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 代換法解題!媽媽買了3千克荔枝和4千克桂圓,共付156元,已知5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價

    代換法解題!媽媽買了3千克荔枝和4千克桂圓,共付156元,已知5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價
    媽媽買了3千克荔枝和4千克桂圓,共付156元,已知5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價錢,每千克荔枝和每千克桂圓各多少元?
    PS:最好不要用方程,說明理由和過程!
    數(shù)學人氣:579 ℃時間:2019-08-31 18:55:58
    優(yōu)質解答
    Carina沫,
    5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價錢,所以4千克桂圓相當于荔枝:
    5×(4÷2)=10(千克)
    每千克荔枝:
    156÷(10+3)=12(元)
    每千克桂圓:
    12×5÷2=30(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版