精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了2千克荔枝和3千克桂圓,共付40元,已知2千克荔枝等于1千克荔枝的價(jià)格,桂圓每千克多少元?

    媽媽買了2千克荔枝和3千克桂圓,共付40元,已知2千克荔枝等于1千克荔枝的價(jià)格,桂圓每千克多少元?
    寫上步驟和解題思路哦,方程和算術(shù)法各一種哦!
    數(shù)學(xué)人氣:582 ℃時(shí)間:2019-08-18 05:00:42
    優(yōu)質(zhì)解答
    應(yīng)該是2千克荔枝=1千克桂圓吧?


    1、設(shè)荔枝單價(jià)x元/千克,則桂圓單價(jià)2x元/千克.


    2x+2x×3=40
    8x=40
    x=5


    桂圓每千克價(jià)格=5×2=10元


    2、
    2千克荔枝價(jià)格=1千克桂圓價(jià)格
    所以:
    2千克荔枝+3千克桂圓=1千克桂圓+3千克桂圓
    即:
    桂圓每千克價(jià)格=40÷(1+3)=10元


    一刻永遠(yuǎn)523
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版