李強(qiáng)到文具店買了3枝繪圖鉛筆和一枝鋼筆,共用去13.2元.已知鋼筆的單價(jià)比繪圖鉛筆貴8.4元,鋼筆和
李強(qiáng)到文具店買了3枝繪圖鉛筆和一枝鋼筆,共用去13.2元.已知鋼筆的單價(jià)比繪圖鉛筆貴8.4元,鋼筆和
數(shù)學(xué)人氣:481 ℃時(shí)間:2020-03-28 13:35:28
優(yōu)質(zhì)解答
鋼筆是9.6元,鉛筆是1.2元
我來回答
類似推薦
- 李強(qiáng)到文具店買了3枝繪圖鉛筆和一枝鋼筆,共用去13.2元.已知鋼筆的單價(jià)比繪圖鉛筆貴8.4元,鋼筆和繪圖鉛筆的單價(jià)各是多少元?
- 小明到文具店買4枝鉛筆和一枝鋼筆共用去12.8元已知一枝鉛筆的價(jià)錢是鋼筆十二分之一每枝鉛筆和每枝鋼筆各多少元.
- 文具店里有鋼筆和鉛筆共27盒300支.鋼筆每盒10支,鉛筆每盒12支,2種筆各有幾盒?用方程解
- 文具店里有鉛筆350支,是鋼筆的3倍少10支,文具店里有鋼筆多少支?
- 文具店里,一支鉛筆貴10.5元,是鉛筆售價(jià)的8倍,鋼筆和鉛筆的手價(jià)格多少元
- 一輛自行車車輪外直徑是70厘米,騎車經(jīng)過一座長(zhǎng)400米的大橋,車輪要轉(zhuǎn)多少圈?(得數(shù)
- 英語(yǔ)翻譯
- 用四個(gè)有的...好像...造句
- 有2個(gè)盒子,每個(gè)盒子里面都有1,2,3,4,5,6,7,8,這8個(gè)數(shù)學(xué)卡各一張,同時(shí)從兩個(gè)盒子里個(gè)摸出一張卡片
- 注意過程和解題思路
- 樹上有鴿若干,如果地上鴿子飛上樹4只,則樹上鴿子樹是地上鴿子數(shù)的3倍;如果樹上鴿子下地4只,則樹上鴿子數(shù)是地上鴿子數(shù)的2倍,問樹上地上原來各有多少只鴿子?(詳細(xì)過程,謝謝.)
- I will make my dream come true ?
猜你喜歡
- 1一些同學(xué)去劃船,他們租了一些船,如果每船坐6人則多3人,如果每船坐8人,則船上有7個(gè)空位,有_個(gè)同學(xué).
- 2紅樹林的作用是什么?
- 3為節(jié)省能源,某單位按以下規(guī)定收取每月電費(fèi):用電不超過140千瓦時(shí),按每千瓦時(shí)0.6元
- 4李清照的醉花陰里“人比黃花瘦”中的黃花是什么意思
- 5制取1.6g氧氣至少需要多少氯酸鉀
- 6以 愛與希望 為話題 寫一篇 600字演講稿
- 7You must do your homework now(改為一般疑問句)
- 8抗體是指淋巴細(xì)胞產(chǎn)生的一種抵抗病原體的( ?。?A.蛋白質(zhì) B.糖類 C.核酸 D.氨基酸
- 9美語(yǔ) 中can和 cant怎么區(qū)分啊 ,
- 10連詞成句 i,on,walked,coat,my,in,and,winter,in,put,snow,the
- 11關(guān)于正確方向與錯(cuò)誤方向的名言警句、格言、諺語(yǔ)~
- 12化學(xué)反應(yīng)向著能量降低的方向?yàn)楹芜€有吸熱反應(yīng)