精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小麗買(mǎi)1瓶牛奶和6個(gè)面包共花了14.5元,同樣的價(jià)格,買(mǎi)2瓶牛奶和4個(gè)面包共花了13元

    小麗買(mǎi)1瓶牛奶和6個(gè)面包共花了14.5元,同樣的價(jià)格,買(mǎi)2瓶牛奶和4個(gè)面包共花了13元
    問(wèn):1瓶牛奶和1個(gè)面包的價(jià)格各是多少?
    其他人氣:611 ℃時(shí)間:2019-08-23 21:59:06
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)一瓶牛奶x元,一個(gè)面包y元,得方程組:x+6y=14.5,2x+4y=13,得x=2.5,y=2
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版