精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽在超市買了6盒牛奶和5包餅干,一共用去27元,3盒牛奶和2包餅干的錢相等,1盒牛奶和1包餅干各多少錢?

    媽媽在超市買了6盒牛奶和5包餅干,一共用去27元,3盒牛奶和2包餅干的錢相等,1盒牛奶和1包餅干各多少錢?
    請(qǐng)問(wèn)怎么計(jì)算,
    數(shù)學(xué)人氣:472 ℃時(shí)間:2019-10-19 22:51:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    3盒牛奶的錢等于2包餅干的錢
    6盒牛奶的錢等于4包餅干的錢
    27元錢相當(dāng)于買了4+5=9包餅干.
    買1包餅干的錢
    27÷9=3(元)
    買牛奶花的錢
    27-5×3=12(元)
    買1包牛奶的錢
    12÷6=2(元)
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版