3盒牛奶的錢等于2包餅干的錢
6盒牛奶的錢等于4包餅干的錢
27元錢相當(dāng)于買了4+5=9包餅干.
買1包餅干的錢
27÷9=3(元)
買牛奶花的錢
27-5×3=12(元)
買1包牛奶的錢
12÷6=2(元)
媽媽在超市買了6盒牛奶和5包餅干,一共用去27元,3盒牛奶和2包餅干的錢相等,1盒牛奶和1包餅干各多少錢?
媽媽在超市買了6盒牛奶和5包餅干,一共用去27元,3盒牛奶和2包餅干的錢相等,1盒牛奶和1包餅干各多少錢?
請(qǐng)問(wèn)怎么計(jì)算,
請(qǐng)問(wèn)怎么計(jì)算,
數(shù)學(xué)人氣:472 ℃時(shí)間:2019-10-19 22:51:22
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 媽媽去超市買了一袋餅干和一盒牛奶共花了48.5元 已知餅干比牛奶便宜12.9元,媽媽買的餅干和牛奶各多少元
- 星期天,媽媽買來(lái)牛奶與餅干,牛奶與·餅干的比為5:6,單價(jià)比是1:3,已知媽媽一共用去了69元,牛奶與餅干各用
- 下面是小玉在超市與售貨員阿姨的一段對(duì)話,根據(jù)對(duì)話的內(nèi)容,請(qǐng)算一算餅干和牛奶的標(biāo)價(jià)各是多少元...
- 媽媽在超市買了6盒牛奶和5包餅干一共用去27元.已知3盒牛奶的價(jià)錢和2包餅干的價(jià)錢相等.1盒牛奶和1包餅干各多少元?
- 試求出餅干和牛奶的標(biāo)價(jià)各是多少?(第二部)
- 表演者取出一裝滿水的飲料瓶,旋開瓶蓋,水卻從瓶底流出的真相(用物理知識(shí)回答)
- 求一/二階微分方程通解
- 把這句話改為比喻句:我的心很疼痛,很難受.如題
- 兩分鐘英語(yǔ)對(duì)話,兩人的,一共十來(lái)句就行,新穎點(diǎn)的,不簡(jiǎn)單也不難,
- who can tell me?thanks alot.
- My mother works for 8__________(huor)a day
- 碳酸鈉與水二氧化碳反應(yīng)方程式:Na2CO3+CO2+H2O=2NaHCO3這個(gè)反應(yīng)方程式有離子方程式
猜你喜歡
- 1關(guān)于虛擬語(yǔ)氣的一個(gè)問(wèn)題!if條件句,表示與將來(lái)事實(shí)相反時(shí),從句謂語(yǔ)是過(guò)去時(shí)或should do
- 2分子間都存在范德華力嗎
- 3出租車:乘車不超過(guò)3千米時(shí),收費(fèi)5元(起步價(jià))超過(guò)部分每千米加收1.5元.王叔叔乘車15千米,
- 4幼兒園阿姨給小朋友分糖,如果每個(gè)小朋友分6顆,還多18顆糖,如果每個(gè)小朋友分9顆,就差8顆
- 5在三角形ABC中,CE平分角ACB,AC=8cm,AB=12cm,BC=10cm,過(guò)B作BD平行于CE,求BD的長(zhǎng).
- 6大自然的作文 300字
- 7We left the classroom after we finished the homework.(改成同義句) we___ ____ the classroom _____.
- 8AB是圓O的直徑,PA垂直于圓O所在的平面,C是圓周上的任意一點(diǎn),求證:BC⊥面PAC
- 9奧運(yùn)會(huì)幾年一次
- 10So 15 bottles of beer should be enough.
- 11I am gIad to learn that you wiIl coming to China.
- 12we watch TV at home改一般疑問(wèn)句并做否定回答