精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 星期天,媽媽買來牛奶與餅干,牛奶與·餅干的比為5:6,單價比是1:3,已知媽媽一共用去了69元,牛奶與餅干各用

    星期天,媽媽買來牛奶與餅干,牛奶與·餅干的比為5:6,單價比是1:3,已知媽媽一共用去了69元,牛奶與餅干各用
    去多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:784 ℃時間:2019-08-21 09:54:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    牛奶數(shù)量:餅干數(shù)量=5:6
    牛奶單價:餅干單價=1:3
    所以牛奶花費:餅干花費=5*1:6*3
    等于5:18
    所以
    牛奶花費=[69/(18+5)]*5=15
    餅干花費=[69/(18+5)]*18=54
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版