精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 莉莉從某超市買了4瓶相同飲料,共花了22元

    莉莉從某超市買了4瓶相同飲料,共花了22元
    (1)如果買12瓶同樣的飲料要花多少元
    (2)一周后,這超市舉行促銷活動,這種飲料買4瓶送1瓶,莉莉又買了12瓶飲料,這是每瓶相當(dāng)于多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:407 ℃時間:2020-05-20 06:50:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1).12/4=3 3*22=66(元) 答:買十二瓶需要花66元.
    (2).22/4=5.5(元) 4/(4+1)=0.8 5.5*0.8=4.4(元)
    答:相當(dāng)于每瓶4.4元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版