精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 麗麗從甲超市買了2瓶相同飲料,共花了12元錢.(1)如果買6瓶同樣的飲料,那么要花多少元錢?(2)一周后,甲超市舉行促銷活動(dòng),這種飲料買5瓶送1瓶.如果麗麗還需要6瓶飲料,那么她現(xiàn)在要多少元錢?她每瓶比原來便宜了多少元錢

    麗麗從甲超市買了2瓶相同飲料,共花了12元錢.(1)如果買6瓶同樣的飲料,那么要花多少元錢?(2)一周后,甲超市舉行促銷活動(dòng),這種飲料買5瓶送1瓶.如果麗麗還需要6瓶飲料,那么她現(xiàn)在要多少元錢?她每瓶比原來便宜了多少元錢
    數(shù)學(xué)人氣:962 ℃時(shí)間:2020-03-24 23:28:59
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)6除以2=3 3乘12=36(元)答:要花36元.(2)36-12除以2=30(元·)30除以6=5 (元)12除以2=6(元)6-5=1(元)答:現(xiàn)在要30元,每瓶比原來便宜1元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版