精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 3只玩具兔賣10元,5只玩具熊賣20元,某幼兒園花了70元共買了18只玩具兔和熊,那么其中玩具兔有幾只( ?。?A.3 B.4 C.5 D.6

    3只玩具兔賣10元,5只玩具熊賣20元,某幼兒園花了70元共買了18只玩具兔和熊,那么其中玩具兔有幾只(  )
    A. 3
    B. 4
    C. 5
    D. 6
    數(shù)學(xué)人氣:608 ℃時間:2020-04-05 11:45:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    10÷3=
    10
    3
    (元),20÷5=4(元);
    假設(shè)全部為玩具熊,
    兔:(4×18-70)÷(4-
    10
    3
    ),
    =2÷
    2
    3
    ,
    =3(個),
    熊:18-3=15(個);
    答:玩具兔有3個,玩具熊有15只.
    故選:A.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版