精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買來4個(gè)籃球和20根跳繩,一共用了768元.如果用買每個(gè)籃球的錢,可以買11根.每個(gè)籃球和跳繩各多少元?

    學(xué)校買來4個(gè)籃球和20根跳繩,一共用了768元.如果用買每個(gè)籃球的錢,可以買11根.每個(gè)籃球和跳繩各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:585 ℃時(shí)間:2019-12-17 07:25:51
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)籃球x元,跳繩y元,有
    4x+20y=768..1
    x=11y.2
    將2帶入1式的
    64y=768
    y=12
    x=12*11=132
    答:籃球每個(gè)132元,跳繩每條12元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版