學(xué)校買(mǎi)來(lái)4個(gè)籃球和20根跳繩,一共用了768元.如果用買(mǎi)每個(gè)籃球的錢(qián)買(mǎi)跳繩,可以買(mǎi)11根.每個(gè)籃球和每根跳繩各多少元?
買(mǎi)4個(gè)籃球的錢(qián)可以買(mǎi)跳繩:11×4=44(根)
768元可以買(mǎi)跳繩:20+44=64(根)
跳繩的單價(jià)為:768÷64=12(元)
籃球的單價(jià)為:12×11=132(元)
答:每個(gè)籃球132元,每根跳繩12元.
學(xué)校買(mǎi)來(lái)4個(gè)籃球和20根跳繩,一共用了768元.如果用買(mǎi)每個(gè)籃球的錢(qián),可以買(mǎi)11根.每
學(xué)校買(mǎi)來(lái)4個(gè)籃球和20根跳繩,一共用了768元.如果用買(mǎi)每個(gè)籃球的錢(qián),可以買(mǎi)11根.每
列式出來(lái).
列式出來(lái).
數(shù)學(xué)人氣:558 ℃時(shí)間:2019-10-27 03:39:29
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類(lèi)似推薦
- 學(xué)校買(mǎi)來(lái)4個(gè)籃球和20根跳繩,一共用了768元.如果用買(mǎi)每個(gè)籃球的錢(qián),可以買(mǎi)11根.每個(gè)籃球和跳繩各多少元?
- 育紅學(xué)校買(mǎi)來(lái)相同數(shù)量的籃球和跳繩,共用去242元.每根跳繩2元,每個(gè)籃球的價(jià)錢(qián)是跳繩的10倍,
- 學(xué)校買(mǎi)來(lái)長(zhǎng)跳繩和短跳繩共60根,長(zhǎng)跳繩的2/5比短跳繩的3/8少7根,學(xué)校買(mǎi)來(lái)長(zhǎng)跳繩和短跳繩各多少根?【方程解】
- 學(xué)校買(mǎi)來(lái)長(zhǎng)跳繩和短跳繩共60根,長(zhǎng)跳繩的5分之2比短跳繩的8分之3少7根,學(xué)校買(mǎi)來(lái)長(zhǎng)跳繩和短跳繩各多少根
- 買(mǎi)了8個(gè)籃球和40條跳繩共花600元,每個(gè)籃球比7根跳繩的價(jià)錢(qián)還多3元,籃球和跳繩各幾元?
- 若x/y=2/7則7x²-3xy+2y²/2x²-3xy+7y²=
- x的平方+2 y平方-2xy+8y+16=0,則x-y等于
- 只見(jiàn)樹(shù)木不見(jiàn)森林?
- I can play basketball( )(good)
- she can's see anything in the dark room 改為同義句
- 李賀的馬詩(shī)前兩句通過(guò)對(duì) 什么 一帶景物的描寫(xiě)
- 平面與平面的夾角,取值范圍是多少?
猜你喜歡
- 1y是x的函數(shù),用什么表示什么
- 24.She can`t find her mother.Can you help ______.
- 3比喻句判斷:1.雄偉的長(zhǎng)城仿佛一條巨龍 2.平靜的湖面像明亮的鏡子 3.我好像在哪里見(jiàn)過(guò)你.
- 4王昌齡詩(shī)
- 5“不管是大還是小”用英語(yǔ)說(shuō)是不是No matter great or little?
- 6甲 乙 丙 丁四位同學(xué)依序循環(huán)報(bào)數(shù)規(guī)定,①甲 乙 丙 丁首次報(bào)數(shù)依次為1 2 3 4,接著甲報(bào)5,乙報(bào)6…………按此規(guī)律,一直報(bào)下去.②當(dāng)數(shù)報(bào)道50時(shí),若報(bào)出的數(shù)為3的倍數(shù),舉一次收.擇甲要舉幾次收?
- 7茶葉中氨基酸含量與什么有關(guān),為什么北方的氨基酸含量高,南方的茶多酚含量高
- 8△ABC中,∠B=∠C,D為BC上一點(diǎn),AB上取BF=CD,AC上取CE=BD,則∠FDE等于( ) A.90°-∠A B.90°-12∠A C.180°-∠A D.45°-12∠A
- 9f(x)=1/3x^3-ax^2+(a^2-1)x,若方程f(x)=0有三個(gè)實(shí)數(shù)根,求a的取值范圍
- 10It's business,not personal.漢語(yǔ)意思是什么?
- 11Staying at home
- 12電路中的短路和短接所表達(dá)的意思一樣嗎,都是用電器不能使用,