精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買(mǎi)來(lái)4個(gè)籃球和20根跳繩,一共用了768元.如果用買(mǎi)每個(gè)籃球的錢(qián),可以買(mǎi)11根.每

    學(xué)校買(mǎi)來(lái)4個(gè)籃球和20根跳繩,一共用了768元.如果用買(mǎi)每個(gè)籃球的錢(qián),可以買(mǎi)11根.每
    列式出來(lái).
    數(shù)學(xué)人氣:558 ℃時(shí)間:2019-10-27 03:39:29
    優(yōu)質(zhì)解答
    學(xué)校買(mǎi)來(lái)4個(gè)籃球和20根跳繩,一共用了768元.如果用買(mǎi)每個(gè)籃球的錢(qián)買(mǎi)跳繩,可以買(mǎi)11根.每個(gè)籃球和每根跳繩各多少元?
    買(mǎi)4個(gè)籃球的錢(qián)可以買(mǎi)跳繩:11×4=44(根)
    768元可以買(mǎi)跳繩:20+44=64(根)
    跳繩的單價(jià)為:768÷64=12(元)
    籃球的單價(jià)為:12×11=132(元)
    答:每個(gè)籃球132元,每根跳繩12元.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版