精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1.某商店用同樣多的錢購進(jìn)甲,乙,丙三種不同的糖果,已知甲,乙,丙三種糖果每千克的價(jià)格分別為9.60元,16元,18元,如果把這三種糖果混合成什錦糖,按20%的利潤定價(jià),這種什錦糖每千克定價(jià)多少元?

    1.某商店用同樣多的錢購進(jìn)甲,乙,丙三種不同的糖果,已知甲,乙,丙三種糖果每千克的價(jià)格分別為9.60元,16元,18元,如果把這三種糖果混合成什錦糖,按20%的利潤定價(jià),這種什錦糖每千克定價(jià)多少元?
    2.某次會(huì)議,第一次參加會(huì)議的男代表比女代表多700人,第二天男代表減少10%,女代表增加5%,第二天共有1995人出席會(huì)議,那么第一天參加會(huì)議有多少人?
    數(shù)學(xué)人氣:869 ℃時(shí)間:2020-05-04 18:26:52
    優(yōu)質(zhì)解答
    1.設(shè)買一種糖花了x元
    則總重為x/9.6+x/16+x/18=2x/9
    則什錦糖的定價(jià)為1.2*3x/(2x/9)=16.2
    設(shè)昨天男代表有X人,女代表有Y人,依據(jù)題意有
    X-Y=700
    0.9X+1.05Y=1995
    解得X=1400,Y=700
    昨天參加會(huì)議的有2100人
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版