精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 趙奶奶買了3千克的蘋果,李奶奶買了相同蘋果的2.6千克,已知李奶奶比趙奶奶少付了6元,問趙奶奶和李奶奶各付了多少

    趙奶奶買了3千克的蘋果,李奶奶買了相同蘋果的2.6千克,已知李奶奶比趙奶奶少付了6元,問趙奶奶和李奶奶各付了多少
    數(shù)學人氣:497 ℃時間:2019-08-21 20:00:13
    優(yōu)質(zhì)解答
    每千克:6÷(3-2.6)=15元
    趙奶奶:15x3=45元
    李奶奶:2.6x15=39元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版