精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 大隊(duì)部買了12支鋼筆和18支圓珠筆,共付57.60元.乙知2支鋼筆的價(jià)錢和3支圓珠筆一樣多,每支鋼筆和每支圓珠筆各多少錢?

    大隊(duì)部買了12支鋼筆和18支圓珠筆,共付57.60元.乙知2支鋼筆的價(jià)錢和3支圓珠筆一樣多,每支鋼筆和每支圓珠筆各多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:320 ℃時(shí)間:2019-09-23 05:41:25
    優(yōu)質(zhì)解答
    57.60÷6=9.60(元),
    9.60÷2=4.80(元),
    4.80÷2=2.40(元),
    4.80÷3=1.60(元),
    答:每支鋼筆和每支圓珠筆各2.40和1.60元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版