精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王老師計(jì)劃用800元買皮球由于皮球單價(jià)下降20%,他多買了16個(gè)皮球,這種皮球原來每個(gè)多少元?

    王老師計(jì)劃用800元買皮球由于皮球單價(jià)下降20%,他多買了16個(gè)皮球,這種皮球原來每個(gè)多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:357 ℃時(shí)間:2020-04-01 01:31:54
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)皮球原來每個(gè)x元
    800/x+16=800/[(1-20%)x]
    800/x+16=800/[4/5x]
    800/x+16=1000/x
    800+16x=1000
    x=200/16
    x=12.5
    皮球原來每個(gè)12.5元
    2、800元買皮球由于皮球單價(jià)下降20%,共節(jié)省800×20%=160元
    降價(jià)后的單價(jià)160÷16=10元
    這種皮球原來每個(gè)價(jià)錢10÷(1-20%)=10×5/4=12.5元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版