精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李老師計劃用448元買一些皮球,由于價格下降20%則多買了14個皮球,那么原來每個皮球價格是多少元?請幫忙解下答案(列出式子),

    李老師計劃用448元買一些皮球,由于價格下降20%則多買了14個皮球,那么原來每個皮球價格是多少元?請幫忙解下答案(列出式子),
    數(shù)學(xué)人氣:474 ℃時間:2020-01-26 01:47:29
    優(yōu)質(zhì)解答
    假設(shè)原來皮球價格為X元,則:
    448/[(1-20%)X]-48/X=14
    解得:X=8元448/[(1-20%)X]-48/X=14請問48/x哪里來的?應(yīng)該是448吧?嗯嗯,打錯了,不好意思,少按了一個4
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版