精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某文具部的某種毛筆的每只售價(jià)25元,書法練習(xí)本的每本售價(jià)5元,該商場(chǎng)為促銷制定了兩種優(yōu)惠方案

    某文具部的某種毛筆的每只售價(jià)25元,書法練習(xí)本的每本售價(jià)5元,該商場(chǎng)為促銷制定了兩種優(yōu)惠方案
    甲:買一支毛筆就贈(zèng)送一本書法練習(xí)本
    乙:按購(gòu)買金額打九折付款
    (2)比較購(gòu)買同樣多的書法練習(xí)本時(shí),按那種優(yōu)惠辦法更省錢?
    數(shù)學(xué)人氣:872 ℃時(shí)間:2020-10-01 14:22:49
    優(yōu)質(zhì)解答
    (2)Y甲-Y乙=0.5x-25 ∴當(dāng)x>50(本)時(shí),按乙種優(yōu)惠方法更省錢,當(dāng)x
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版