①買菜的錢:
1+2+3+3+2+1+1+2+3+4+5+6+7+7+8+8+7+9+10+11=100(元)
②總錢數(shù):100×2×2=400(元)
③買魚的錢:400÷2÷2=100(元)
答:阿凡提一共帶了400元錢,買魚用去100元錢.
阿凡提去趕集,他用錢的一半買肉,再用余下錢的一半買魚,又用剩下錢買菜.別人問他帶多少錢,他說:“買菜的錢是1、2、3;3、2、1;1、2、3、4、5、6、7的和;加7加8,加8加7、加9加10
阿凡提去趕集,他用錢的一半買肉,再用余下錢的一半買魚,又用剩下錢買菜.別人問他帶多少錢,他說:“買菜的錢是1、2、3;3、2、1;1、2、3、4、5、6、7的和;加7加8,加8加7、加9加10加11.”你知道阿凡提一共帶了多少錢?買魚用了多少錢?
數(shù)學人氣:386 ℃時間:2020-06-23 10:42:35
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 阿凡提去趕集,他用錢的一半買肉,再用余下錢的一半買魚,又用剩下錢買菜.別人問他帶多少錢,他說:“買菜的錢是1、2、3;3、2、1;1、2、3、4、5、6、7的和;加7加8,加8加7、加9加10
- 阿凡提去趕集,他用錢的一半買肉,再用余下錢的一半買魚,又用剩下錢買菜.別人問他帶多少錢,他說:“買菜的錢是1、2、3;3、2、1;1、2、3、4、5、6、7的和;加7加8,加8加7、加9加10
- 媽媽趕集,買肉和魚共花了15.6元,其中賣魚比買肉多花了1.6元,買肉和買魚各花了了多少元?
- 阿凡提牽四頭牛去趕集,途中要過木橋.此橋每次最多能載阿凡提外加兩頭驢.已知四頭驢過橋的時間分別為3分
- 老頭提籃去趕集,一共花去七十七,慢慢裝了一籃菜,十斤大肉三斤魚,買好未曾問單價,
- can you speak English中文什么意思
- 兩個容器,一個容器為15升,另一個為8升,如何利用他們從一桶油中倒出6升來?
- Idon't is.pig翻譯成中文
- 幾個俗語的意思或者是它比喻什么?
- -8x的立方=27 解方程
- It's a good idea for sb to do sth.所有知識點
- It is not difficult to get to school 為什么既有be動詞又
猜你喜歡
- 1請各位英語高手幫我總結下各類詞的用法:
- 2英語中的狀語和語文中的狀語用法一樣嗎?
- 3一物體在一高度釋放,若在下落的一瞬間被子彈擊中,其落地時間與自由下落時相同;若在下落到一半高度時被擊中,時間要變短,為什么?
- 4直徑5mm 長度2500mm的黃銅求重量
- 5The little boy wants a white T-shirt.改為一般疑問句
- 6奧數(shù)題(移動一根火柴棒)
- 7“裁”字查字典去掉部首查幾畫
- 8某電器商場原有電視機和洗衣機工720臺,電視機售出1/2后,剩下的電視機和原有洗衣機
- 9誰能找一篇找一篇簡單一點的2分鐘左右的英語新聞
- 10一千萬加一千萬等于幾
- 11方程x平方-2根號2x+2=0
- 12解方程:5分之19乘5分之21-4x=25分之139