精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 阿凡提去趕集,他用錢的一半買肉,再用余下錢的一半買魚,又用剩下錢買菜.別人問他帶多少錢,他說:“買菜的錢是1、2、3;3、2、1;1、2、3、4、5、6、7的和;加7加8,加8加7、加9加10

    阿凡提去趕集,他用錢的一半買肉,再用余下錢的一半買魚,又用剩下錢買菜.別人問他帶多少錢,他說:“買菜的錢是1、2、3;3、2、1;1、2、3、4、5、6、7的和;加7加8,加8加7、加9加10加11.”你知道阿凡提一共帶了多少錢?買魚用了多少錢?
    數(shù)學人氣:386 ℃時間:2020-06-23 10:42:35
    優(yōu)質解答
    ①買菜的錢:
    1+2+3+3+2+1+1+2+3+4+5+6+7+7+8+8+7+9+10+11=100(元)
    ②總錢數(shù):100×2×2=400(元)
    ③買魚的錢:400÷2÷2=100(元)
    答:阿凡提一共帶了400元錢,買魚用去100元錢.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版