精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽趕集,買(mǎi)肉和魚(yú)共花了15.6元,其中賣(mài)魚(yú)比買(mǎi)肉多花了1.6元,買(mǎi)肉和買(mǎi)魚(yú)各花了了多少元?

    媽媽趕集,買(mǎi)肉和魚(yú)共花了15.6元,其中賣(mài)魚(yú)比買(mǎi)肉多花了1.6元,買(mǎi)肉和買(mǎi)魚(yú)各花了了多少元?
    其他人氣:767 ℃時(shí)間:2020-04-11 01:13:42
    優(yōu)質(zhì)解答
    買(mǎi)肉花了(15.6-1.6)÷2=7元
    賣(mài)魚(yú)花了7+1.6=8.6元
    答:買(mǎi)肉花了7元,買(mǎi)魚(yú)花了8.6元.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版