一、7個籃球和2個排球一共103.5元.
二、籃球4個和排球2個,一共66元.
103.5-66=37.5 可得,3個籃球是37.5元.
一個籃球就是12.5元.
66-12.5*4=16元 可得,2個排球是16遠.
所以,一個排球就是8元.
答:“籃球的單價的12.5元,排球的單價是8元.”
王老師買7個籃球和2個排球一共付了103.5元,李老師買同樣的籃球4個和排球2個,一共付了66元.籃球和排球的
王老師買7個籃球和2個排球一共付了103.5元,李老師買同樣的籃球4個和排球2個,一共付了66元.籃球和排球的
數(shù)學人氣:456 ℃時間:2019-08-18 16:03:48
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 7個籃球和2個排球一共103.5元,李老師買同樣的籃球4個好排球2個,一共付了66元,籃球和排球的單價各是多少
- 李老師為學校買籃球、足球和排球.
- 李老師買了6個籃球和5個排球,一共花了465元,籃球和排球的單價各是多少元?
- 李老師買了2個籃球與5 個排球付了414元.已知1個籃球可以換2個排球,籃球與排球的價格各是多少元.
- 李老師買了三個籃球和8個排球,共花了400元,一個排球的價格是籃球的1/4.籃球和排球的單價各是多少元?
- 有"9v 3w"的燈泡1和"12v 6w"的燈泡2串聯(lián),電路中兩端允許加的最大電壓是多少?每個燈的電功率?
- 一罐液化氣大約有多少立方?
- 小池古詩的意思
- 一根電線,第一次用去1/3還多2米,第二次用去余下的2/5少3米,最后還剩11米.這根電線長多少米?
- 原有蘋果21千克,葡萄13千克,這兩種水果被吃掉相同的重量之后,所剩葡萄的重量是所剩蘋果重量的十三之八
- 全班有51人,下課后男生走了4分之1,女生走了3分之1,人數(shù)相等,女生有幾人
- 關于x的不等式3m-2x2,m的值是什么
猜你喜歡
- 1書非借不能讀也的也怎么解釋
- 2我愛我們的節(jié)日——春節(jié)征文、急需、
- 3GB2828二次抽樣方案什么情況下適用
- 4賓語與表語兩個如何判斷?
- 5Hello!__is Lin Tao.Could you tell me if __is a history museum in your city?此句怎么寫
- 6四年級下冊14課《陳嘉庚辦學》讀后感.在今天(4月9日)16時10分發(fā)來.(原文
- 7This is a _____ of my family.
- 8李奶奶家中有一筐雞蛋,2個2個的數(shù),3個3個的數(shù),5個5個的數(shù),都剩余一個,這筐雞蛋至少有多少個?
- 9如圖所示,長木板靜止在光滑的水平面上,長木板的左端固定一個檔板,檔板上固定一個長度為L的輕質(zhì)彈簧,長木板與檔板的總質(zhì)量為M,在木板的右端有一質(zhì)量為m的鐵塊.現(xiàn)給鐵塊一個水平
- 10一些孩子在操場上奔跑 翻譯
- 11一道比較難的集合題謝謝了,
- 12難忘的八個字 閱讀題答案!