精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 七年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)一元一次方程

    七年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)一元一次方程
    某牛奶加工場(chǎng)現(xiàn)有鮮奶9噸,若直接在市場(chǎng)上銷售,每噸可獲利500元;制成酸奶銷售,每噸獲利1200元;制成奶片銷售,每噸獲利2000元.該加工場(chǎng)生產(chǎn)能力是:若制成酸奶,每天可加工3噸;制成奶片,每天可加工1噸,售人員限制,兩種加工方式不能同時(shí)進(jìn)行,且牛奶必須在4天內(nèi)全部銷售或加工完畢.有兩種方案:
    (1)盡可能多的制成奶片,其余直接銷售鮮奶
    (2)一部分制成奶片,其余支撐酸奶銷售
    無(wú)論哪種方案,都要在4天內(nèi)完成,選哪一種方案好?為什么?
    數(shù)學(xué)人氣:666 ℃時(shí)間:2020-05-02 19:17:52
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)4x2000+(9-4)x500=10500(元)
    (2)設(shè)加工酸奶x 天,則加工奶片(4-x)天,根據(jù)題意得:
    3x +(4-x) =9
    解得: x=2.5 4-2.5 =1.5 ( 天)
    3x2.5x1200+1.5x2000=12000(元)
    因?yàn)?2000元>10500元
    所以方案二獲得利潤(rùn)多.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版