設(shè)每千克蘋(píng)果X元,每千克梨Y元
4X+3Y=19.5
3X+4Y=19
X=3,Y=2.5
每千克蘋(píng)果3元
算術(shù)法:
〔(19.5+19)÷7+(19.5-19)〕÷2=3(元)
張華買(mǎi)了4千克蘋(píng)果和3千克梨共付19.50元喻梅買(mǎi)同樣的3千克蘋(píng)果、4千克梨,共付19元.每千克蘋(píng)果( )元,
張華買(mǎi)了4千克蘋(píng)果和3千克梨共付19.50元喻梅買(mǎi)同樣的3千克蘋(píng)果、4千克梨,共付19元.每千克蘋(píng)果( )元,
數(shù)學(xué)人氣:584 ℃時(shí)間:2019-12-01 14:05:06
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類(lèi)似推薦
- 張華買(mǎi)了4千克蘋(píng)果和3千克梨共付19.50元,
- 買(mǎi)4千克蘋(píng)果和3千克梨共用去19.3元.買(mǎi)1千克蘋(píng)果和1千克梨應(yīng)付5.4元,買(mǎi)1千克梨要多少元?
- 方方買(mǎi)了4千克蘋(píng)果和5千克梨,共花去29.5元,媽媽買(mǎi)同樣的2千克梨和4千克蘋(píng)果,共花去19元
- 鄭阿姨買(mǎi)了3千克蘋(píng)果和4千克梨共用去19.50元.黃阿姨買(mǎi)同樣的1千克蘋(píng)果和一千克梨共用去5.50元.請(qǐng)問(wèn)每千克蘋(píng)果和每千克梨各多少元?
- 買(mǎi)4千克蘋(píng)果和3千克梨要19.3元,買(mǎi)1千克蘋(píng)果和1千克梨要5.4元.問(wèn)1千克梨要多少元?(用方程解需明細(xì)步驟)
- can you speak English中文什么意思
- 兩個(gè)容器,一個(gè)容器為15升,另一個(gè)為8升,如何利用他們從一桶油中倒出6升來(lái)?
- Idon't is.pig翻譯成中文
- 幾個(gè)俗語(yǔ)的意思或者是它比喻什么?
- -8x的立方=27 解方程
- It's a good idea for sb to do sth.所有知識(shí)點(diǎn)
- It is not difficult to get to school 為什么既有be動(dòng)詞又
猜你喜歡
- 1請(qǐng)各位英語(yǔ)高手幫我總結(jié)下各類(lèi)詞的用法:
- 2英語(yǔ)中的狀語(yǔ)和語(yǔ)文中的狀語(yǔ)用法一樣嗎?
- 3一物體在一高度釋放,若在下落的一瞬間被子彈擊中,其落地時(shí)間與自由下落時(shí)相同;若在下落到一半高度時(shí)被擊中,時(shí)間要變短,為什么?
- 4直徑5mm 長(zhǎng)度2500mm的黃銅求重量
- 5The little boy wants a white T-shirt.改為一般疑問(wèn)句
- 6奧數(shù)題(移動(dòng)一根火柴棒)
- 7“裁”字查字典去掉部首查幾畫(huà)
- 8某電器商場(chǎng)原有電視機(jī)和洗衣機(jī)工720臺(tái),電視機(jī)售出1/2后,剩下的電視機(jī)和原有洗衣機(jī)
- 9誰(shuí)能找一篇找一篇簡(jiǎn)單一點(diǎn)的2分鐘左右的英語(yǔ)新聞
- 10一千萬(wàn)加一千萬(wàn)等于幾
- 11方程x平方-2根號(hào)2x+2=0
- 12解方程:5分之19乘5分之21-4x=25分之139