精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 張華買(mǎi)了4千克蘋(píng)果和3千克梨共付19.50元喻梅買(mǎi)同樣的3千克蘋(píng)果、4千克梨,共付19元.每千克蘋(píng)果( )元,

    張華買(mǎi)了4千克蘋(píng)果和3千克梨共付19.50元喻梅買(mǎi)同樣的3千克蘋(píng)果、4千克梨,共付19元.每千克蘋(píng)果( )元,
    數(shù)學(xué)人氣:584 ℃時(shí)間:2019-12-01 14:05:06
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)每千克蘋(píng)果X元,每千克梨Y元
    4X+3Y=19.5
    3X+4Y=19
    X=3,Y=2.5
    每千克蘋(píng)果3元
    算術(shù)法:
    〔(19.5+19)÷7+(19.5-19)〕÷2=3(元)
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版