某旅行社在“五一”小長(zhǎng)假假期對(duì)“黃山三日游”這條路線推出了如下優(yōu)惠:“30人起組團(tuán),每人單價(jià)800元;超過30人的團(tuán)隊(duì),每增加一人,每人的單價(jià)就減少10元,但單價(jià)最低不得低于原價(jià)的70%.”小明爸爸所在單位的職工參加了這次“黃山三日游”活動(dòng)
某旅行社在“五一”小長(zhǎng)假假期對(duì)“黃山三日游”這條路線推出了如下優(yōu)惠:“30人起組團(tuán),每人單價(jià)800元;超過30人的團(tuán)隊(duì),每增加一人,每人的單價(jià)就減少10元,但單價(jià)最低不得低于原價(jià)的70%.”小明爸爸所在單位的職工參加了這次“黃山三日游”活動(dòng),并一共向旅行社交了3萬(wàn)元費(fèi)用,請(qǐng)問有多少職工參加了這次旅游活動(dòng)?
快,3分鐘內(nèi)要答案!
快,3分鐘內(nèi)要答案!
數(shù)學(xué)人氣:903 ℃時(shí)間:2020-04-15 02:15:58
優(yōu)質(zhì)解答
(800-10(X-30))乘以x=30000800x-10X²+300X=300001100X-10X²=3000010X²-1100X+30000=0X²-110X+3000=0(x-60)(x-50)=0X1=50 X2=60若x=50 則 30000÷50=600元/人 若x=60 則 30000÷60=500元/人 因?yàn)?..
我來(lái)回答
類似推薦
- 青年旅行社在元旦期間推出優(yōu)惠活動(dòng),原價(jià)2800元的“黃山游”現(xiàn)在打八五折,比原價(jià)便宜了多少錢?
- 有"9v 3w"的燈泡1和"12v 6w"的燈泡2串聯(lián),電路中兩端允許加的最大電壓是多少?每個(gè)燈的電功率?
- 一罐液化氣大約有多少立方?
- 小池古詩(shī)的意思
- 一根電線,第一次用去1/3還多2米,第二次用去余下的2/5少3米,最后還剩11米.這根電線長(zhǎng)多少米?
- 原有蘋果21千克,葡萄13千克,這兩種水果被吃掉相同的重量之后,所剩葡萄的重量是所剩蘋果重量的十三之八
- 全班有51人,下課后男生走了4分之1,女生走了3分之1,人數(shù)相等,女生有幾人
- 關(guān)于x的不等式3m-2x2,m的值是什么
- 若丨a-1丨十丨b+2丨=0,求丨b丨-丨a丨的值
- 已知圓C:x^+y^-2x+4y-4=0,是否存在斜率為1的直線L,使L被圓C截得的弦AB為直徑的圓過原點(diǎn)
- through the rain
- 123代表什么意思呢?
猜你喜歡
- 1書非借不能讀也的也怎么解釋
- 2我愛我們的節(jié)日——春節(jié)征文、急需、
- 3GB2828二次抽樣方案什么情況下適用
- 4賓語(yǔ)與表語(yǔ)兩個(gè)如何判斷?
- 5Hello!__is Lin Tao.Could you tell me if __is a history museum in your city?此句怎么寫
- 6四年級(jí)下冊(cè)14課《陳嘉庚辦學(xué)》讀后感.在今天(4月9日)16時(shí)10分發(fā)來(lái).(原文
- 7This is a _____ of my family.
- 8李奶奶家中有一筐雞蛋,2個(gè)2個(gè)的數(shù),3個(gè)3個(gè)的數(shù),5個(gè)5個(gè)的數(shù),都剩余一個(gè),這筐雞蛋至少有多少個(gè)?
- 9如圖所示,長(zhǎng)木板靜止在光滑的水平面上,長(zhǎng)木板的左端固定一個(gè)檔板,檔板上固定一個(gè)長(zhǎng)度為L(zhǎng)的輕質(zhì)彈簧,長(zhǎng)木板與檔板的總質(zhì)量為M,在木板的右端有一質(zhì)量為m的鐵塊.現(xiàn)給鐵塊一個(gè)水平
- 10一些孩子在操場(chǎng)上奔跑 翻譯
- 11一道比較難的集合題謝謝了,
- 12難忘的八個(gè)字 閱讀題答案!