精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 新學期開學了,小麗買了10本練習本、4支鉛筆、1塊橡皮共花去16.8元;小華買了9本練習本、5支鉛筆、3塊橡皮共花去18.2元;小明練習本、鉛筆、橡皮想各買一件,請你幫他算算共需多少錢?

    新學期開學了,小麗買了10本練習本、4支鉛筆、1塊橡皮共花去16.8元;小華買了9本練習本、5支鉛筆、3塊橡皮共花去18.2元;小明練習本、鉛筆、橡皮想各買一件,請你幫他算算共需多少錢?
    數(shù)學人氣:244 ℃時間:2020-04-21 04:53:16
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)練習本、鉛筆、橡皮單價分別為x、y、z元,由題意,得10x+4y+z=16.89x+5y+3z=18.2設(shè)x+y+z=m(10x+4y+z)+n(9x+5y+3z)比較系數(shù),得10m+9n=14m+5n=1m+3n=1,解得m=?27n=37∴x+y+z=-27(10x+4y+z)+37(9x+5...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版