精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1.買2枝鋼筆,1枝鉛筆盒1塊橡皮共用14元;買一支鋼筆,2枝鉛筆和1塊橡皮共用9.5元;買一支鋼筆、1枝鉛筆和2塊橡皮共用8.5元.求鋼筆、鉛筆和橡皮的單價.

    1.買2枝鋼筆,1枝鉛筆盒1塊橡皮共用14元;買一支鋼筆,2枝鉛筆和1塊橡皮共用9.5元;買一支鋼筆、1枝鉛筆和2塊橡皮共用8.5元.求鋼筆、鉛筆和橡皮的單價.
    2.有蘋果、梨子、橘子三種水果.已知1千克蘋果、1千克梨子和2千克橘子共值18元;1千克蘋果、2千克梨子和1千克橘子共值16.4元;2千克蘋果、1千克梨子和1千克橘子共值17.6元.每種水果的單價是多少元?
    不用方程解
    數(shù)學人氣:219 ℃時間:2020-04-05 11:52:49
    優(yōu)質(zhì)解答
    題1:2鋼+1鉛+1皮=14 ①
    1鋼+2鉛+1皮=9.5 ②
    1鋼+1鉛+2皮=8.5 ③
    ∴1鋼-1鉛=4.5(①②比較)
    1鉛-1皮=1(②③)
    ∴1鋼-1皮=5.5
    1皮+5.5+1皮+1+2皮=8.5(③變形)
    1皮=0.5、1鉛=1.5、1鋼=6
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版