精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 商店購進(jìn)甲、乙、丙三種不同的糖果,所付的錢數(shù)相等.已知甲、乙、丙三種糖果每千克的購進(jìn)價格分別為8.8元、12元和13.2元,如果把這三種糖果混合在一起成為什錦糖,那么這種什錦糖每

    商店購進(jìn)甲、乙、丙三種不同的糖果,所付的錢數(shù)相等.已知甲、乙、丙三種糖果每千克的購進(jìn)價格分別為8.8元、12元和13.2元,如果把這三種糖果混合在一起成為什錦糖,那么這種什錦糖每千克的成本是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:628 ℃時間:2020-05-12 14:02:17
    優(yōu)質(zhì)解答
    8.8、12、13.2的最小公倍數(shù)是26.4,甲種糖購買了:26.4÷8.8=3(千克),乙種糖購買了:26.4÷12=2.2(千克),丙中糖購買了:26.4÷13.2=2(千克);平均每千克什錦糖的價格為:26.4×3÷(3+2.2+2)=79.2÷7.2,=1...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版