精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明的媽媽帶了100元去超市購物,

    小明的媽媽帶了100元去超市購物,
    她用了50元買床上用品,30元給小明買書包.如果她再買3千克香蕉,則她所帶的錢就不夠了.如果她再買2.5千克香蕉,則還有余錢.若香蕉的單價是一個整數,求此香蕉的單價.
    其他人氣:759 ℃時間:2020-04-02 20:35:02
    優(yōu)質解答
    100-50-30=20
    20/3=6.67
    20/2.5=8
    則香蕉價格6.67(為整數)
    則單價7元/千克
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版