精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買來3個籃球和5個足球,共花去430元.每個籃球比每個足球貴10元.每個籃球和每個足球各多少元?

    學(xué)校買來3個籃球和5個足球,共花去430元.每個籃球比每個足球貴10元.每個籃球和每個足球各多少元?
    其他人氣:215 ℃時間:2019-08-18 00:13:37
    優(yōu)質(zhì)解答
    籃球比足球貴10元,三個就貴10×3=30元
    三個籃球五個足球,也就是在3+5=8個足球的基礎(chǔ)上增加30元
    (430-30)÷8=50(元)……足球50+10=60(元)……籃球
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版