精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買6個(gè)籃球和8個(gè)足球共花了421元.每個(gè)足球比籃球貴11.5元,每個(gè)籃球的價(jià)格是多少元?

    學(xué)校買6個(gè)籃球和8個(gè)足球共花了421元.每個(gè)足球比籃球貴11.5元,每個(gè)籃球的價(jià)格是多少元?
    其他人氣:414 ℃時(shí)間:2019-08-16 21:33:01
    優(yōu)質(zhì)解答
    假設(shè)籃球的價(jià)格是X元,那么足球就是(X+11.5)元
    可以得到:
    6X+8x(X+11.5)=421
    得到:X=23.5元
    所以籃球 23.5元一個(gè),足球35元一個(gè)過程清楚一點(diǎn)假設(shè)籃球的價(jià)格是X元,那么足球就是(X+11.5)元足球的總價(jià)格加上籃球的總價(jià)格一共是421元,那么就可以得到以下的方程:6X+8x(X+11.5)=421得到:14X=329得到:X=23.5元X+11.5=35元所以籃球 23.5元一個(gè),足球35元一個(gè)
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版