精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小方買(mǎi)5盒糖,小明買(mǎi)4盒餅干,共用去44元.如果兩人對(duì)換一盒,兩人物品的價(jià)值就相等.一盒糖、一盒餅干各

    小方買(mǎi)5盒糖,小明買(mǎi)4盒餅干,共用去44元.如果兩人對(duì)換一盒,兩人物品的價(jià)值就相等.一盒糖、一盒餅干各
    多少元.用方程解
    數(shù)學(xué)人氣:153 ℃時(shí)間:2020-03-22 17:33:27
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)糖每盒X元,餅干(44-5X)/4元
    4X+(44-5X)/4=3*(44-5X)/4+X
    3X=2(44-5X)/4
    3X=22-2.5X
    5.5X=22
    X=4
    糖4元,餅干6元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版