精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買同樣多的梨和蘋果,買蘋果用7元,買梨用5元,求單價(jià)比,思路最重要

    買同樣多的梨和蘋果,買蘋果用7元,買梨用5元,求單價(jià)比,思路最重要
    數(shù)學(xué)人氣:701 ℃時(shí)間:2019-10-19 22:40:26
    優(yōu)質(zhì)解答
    小學(xué)的方法
    解,
    蘋果的單價(jià):1千克蘋果的錢數(shù),
    梨的單價(jià):1千克梨的錢數(shù).
    買同樣多的梨和蘋果:就是梨和蘋果重量相等,
    因?yàn)槔婧吞O果的重量相等,所以價(jià)格和單價(jià)成正比例.
    即:蘋果的單價(jià):梨的單價(jià)=7:5
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版