精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 2千克的蘋果與2.5千克的梨的價錢相等,買10千克的蘋果和15千克的梨公付66元.求蘋果和梨的單價各是多少

    2千克的蘋果與2.5千克的梨的價錢相等,買10千克的蘋果和15千克的梨公付66元.求蘋果和梨的單價各是多少
    不要方程
    數(shù)學(xué)人氣:429 ℃時間:2019-09-28 10:22:50
    優(yōu)質(zhì)解答
    將2千克蘋果和2.5千克梨的價錢各看成1份,則66元共買了11 份(10/2+15/2.5=11),則一份的價錢是66/11=6元.所以,蘋果的單價是6/2=3元,梨的單價是6/2.5=2.4元.
    對回答滿意請給個高分
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版