精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲去買水果,先用3.5元買了2.5公斤蘋果,在準(zhǔn)備買3公斤橙子,橙子的單價(jià)是蘋果的1.6倍.怎樣計(jì)算?是不是2.5×()+3×1.6=()?如果是,為什么這樣計(jì)算?請說明基本原理及其公式,

    甲去買水果,先用3.5元買了2.5公斤蘋果,在準(zhǔn)備買3公斤橙子,橙子的單價(jià)是蘋果的1.6倍.怎樣計(jì)算?是不是2.5×()+3×1.6=()?如果是,為什么這樣計(jì)算?請說明基本原理及其公式,
    兩項(xiàng)加起來共花了多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:404 ℃時(shí)間:2020-06-16 05:11:51
    優(yōu)質(zhì)解答
    蘋果價(jià)格:3,5/5=0.7/斤. 橙子的價(jià)格就是0.7*1,6=1.12元/斤.
    橙子總價(jià)格:1,12*6=6,72元.
    水果總價(jià)格就是蘋果+橙子的和:3,5+6,72=10,22元.
    以上為方便計(jì)算,換算成了斤,用公斤算,道理和結(jié)果也是一樣的.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版