精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 問下題,列式計算,

    問下題,列式計算,
    王老師班要買24本《格列佛游記》,下面有兩家書店,每本定價都是15元,一凡書店每本按原價優(yōu)惠10%出售,求知書店按每買5本送一本出售,【不滿5本不送】哪家書店賣的書便宜?
    數(shù)學(xué)人氣:758 ℃時間:2020-06-18 20:45:52
    優(yōu)質(zhì)解答
    一凡書店
    15×(1-10%)×24=324元
    求知書店
    24÷(1+5)×5×15=300元
    求知書店便宜76元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版