你好:
2支圓珠筆=3本練習(xí)本
4支圓珠筆=6本練習(xí)本
練習(xí)本單價(jià):14.4÷(6+6)=1.2元
圓珠筆單價(jià):1.2×3÷2=1.8元這是假設(shè)法 還是替換法?替換法,把4只圓珠筆替換成了6本練習(xí)本。
李老師去文具店買同樣的4只圓珠筆和6本練習(xí)本,共付出14.4元.已知買2支圓珠筆的價(jià)錢可以買3本練習(xí)本.
李老師去文具店買同樣的4只圓珠筆和6本練習(xí)本,共付出14.4元.已知買2支圓珠筆的價(jià)錢可以買3本練習(xí)本.
每只圓珠筆和每本練習(xí)本的單價(jià)是多少?【不要用方程 用“替換”或“假設(shè)”方法做——解決問(wèn)題的策略 】
每只圓珠筆和每本練習(xí)本的單價(jià)是多少?【不要用方程 用“替換”或“假設(shè)”方法做——解決問(wèn)題的策略 】
數(shù)學(xué)人氣:657 ℃時(shí)間:2019-09-30 20:34:39
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 李老師去文具店買同樣的4支圓珠筆和6練習(xí)本,共付出14.4元.已知買2支圓珠筆的價(jià)錢可以買3本練習(xí)本.每支圓珠筆和每本練習(xí)本的單價(jià)各是多少?
- 小明去文具店買同樣的4支圓珠筆和6本練習(xí)本,共付出14.4元.已知買2支圓珠筆的價(jià)錢可以買3本練習(xí)本.每...
- 小敏和小紅到文化用品商店買鋼筆,都花了19.8元.可商店老板說(shuō)這兩枝鋼筆一個(gè)盈利10%,另一個(gè)則虧10%,小敏說(shuō)老板正好不賺不賠.小敏說(shuō)得對(duì)嗎?
- 李老師的文具店買了紅芯圓珠筆和藍(lán)芯圓珠筆共18枝,共花去9.80元.已知紅芯圓珠筆每支0.5元,藍(lán)芯圓珠筆每支0.6元,兩種筆各多少只?
- 李老師去文具店買了同樣的4支鋼筆和6本練習(xí)本,共付出14.4元.已知買2支鋼筆的價(jià)錢可以買3本練習(xí)本.
- 某發(fā)光點(diǎn)發(fā)出許多光線,經(jīng)平面鏡反射后,其中兩條反射光線如圖所示,你能根據(jù)這兩條反射光線找出發(fā)光點(diǎn)的位置嗎?
- 六年級(jí)語(yǔ)文下冊(cè)第五單元怎么回答交流平臺(tái)
- 廣東省河源市這個(gè)星期,星期五和星期六的天氣
- 草酰乙酸出線粒體什么情況下轉(zhuǎn)化為蘋(píng)果酸?什么情況下轉(zhuǎn)化為天冬氨酸?
- 一家化工廠計(jì)劃用兩年時(shí)間把產(chǎn)量提高百分之44,如果每年比上一年提高的百分比相同,求這個(gè)百分?jǐn)?shù)?
- the old man was lying on the ground,_______dead
- 分解因式:(x+y)2-14(x+y)+49=_.
猜你喜歡
- 1是不等式X-1>0與不等式X-3<0同時(shí)成立的X值是( )
- 2We all need___
- 3However,no one came to the sale because the weather was so bad.這里because和so 為什么能連用?
- 4請(qǐng)寫(xiě)出硫酸的結(jié)構(gòu)式
- 5xxx ...at San Diego State University in the Fall,這個(gè)Fall如何解釋!
- 61/4+2.5=x-25/100
- 7油光可鑒的鑒是什么意思
- 8如圖所示,平地上一棵樹(shù)高為5米,兩次觀察地面上的影子,第一次是當(dāng)陽(yáng)光與地面成45°時(shí),第二次是陽(yáng)光與地面成30°時(shí),第二次觀察到的影子比第一次長(zhǎng)多少米?
- 9上面一個(gè) 萬(wàn)字.下面一個(gè)足字.怎么讀?
- 10一項(xiàng)工程,計(jì)劃投資200萬(wàn)元,實(shí)際投資180萬(wàn)元,實(shí)際是計(jì)劃的百分之幾 實(shí)際投資180萬(wàn)元,比計(jì)劃節(jié)約20萬(wàn)元,
- 11whom做介詞賓語(yǔ)時(shí)不可以省略?
- 12果園里收獲蘋(píng)果有3200千克,收獲的梨的重量比蘋(píng)果多百分之20,那是多少千克?收獲的桃子的重量比蘋(píng)果少百分之20,那又是多少千克?收獲的梨比桃子多百分之幾?