精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李老師去文具店買同樣的4只圓珠筆和6本練習(xí)本,共付出14.4元.已知買2支圓珠筆的價(jià)錢可以買3本練習(xí)本.

    李老師去文具店買同樣的4只圓珠筆和6本練習(xí)本,共付出14.4元.已知買2支圓珠筆的價(jià)錢可以買3本練習(xí)本.
    每只圓珠筆和每本練習(xí)本的單價(jià)是多少?【不要用方程 用“替換”或“假設(shè)”方法做——解決問(wèn)題的策略 】
    數(shù)學(xué)人氣:657 ℃時(shí)間:2019-09-30 20:34:39
    優(yōu)質(zhì)解答
    你好:
    2支圓珠筆=3本練習(xí)本
    4支圓珠筆=6本練習(xí)本
    練習(xí)本單價(jià):14.4÷(6+6)=1.2元
    圓珠筆單價(jià):1.2×3÷2=1.8元這是假設(shè)法 還是替換法?替換法,把4只圓珠筆替換成了6本練習(xí)本。
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版