精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李老師去文具店買了同樣的4支鋼筆和6本練習(xí)本,共付出14.4元.已知買2支鋼筆的價(jià)錢可以買3本練習(xí)本.

    李老師去文具店買了同樣的4支鋼筆和6本練習(xí)本,共付出14.4元.已知買2支鋼筆的價(jià)錢可以買3本練習(xí)本.
    數(shù)學(xué)人氣:604 ℃時(shí)間:2019-08-22 13:38:20
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)鋼筆需3x元,所以練習(xí)本為2x元
    24x=14.4
    x=0.6
    所以練習(xí)本1.2元,鋼筆1.8元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版