精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小航去文具店買了6支鉛筆和5本筆記本,共花了18元錢,已知3支鉛筆的價錢和2本筆記本的價錢相等,1本筆記本

    小航去文具店買了6支鉛筆和5本筆記本,共花了18元錢,已知3支鉛筆的價錢和2本筆記本的價錢相等,1本筆記本
    數(shù)學人氣:964 ℃時間:2019-10-23 11:22:58
    優(yōu)質解答
    算式是:18÷(2×2+5)=2(元) 2×3÷2=3(元) 筆記本單價:3元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版