精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 列二元一次方程組及解(寫過程)

    列二元一次方程組及解(寫過程)
    王平上星期花了33.2元買了兩種品牌的鮮奶,一種每盒0.9元,另一種每盒2.8元.這個星期超市有促銷活動,每盒0.9元的鮮奶買二送一,每盒2.8元的鮮奶買三送一.已知在這兩次買鮮奶過程中,王平買兩種鮮奶的數(shù)量是相同的,且第二次只花了24元,問王平每次兩種鮮奶各買了幾盒?
    數(shù)學人氣:268 ℃時間:2020-06-25 16:06:21
    優(yōu)質(zhì)解答
    0.9*x+2.8*y=33.2
    0.6*x+2.1*y=24
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版