精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 張老師買體體育用品,原計劃買25根跳繩,每根1.6元.后來從買跳繩的錢中拿出6.4元買了一根拔河用的大繩,剩下的錢還能買幾根跳繩?

    張老師買體體育用品,原計劃買25根跳繩,每根1.6元.后來從買跳繩的錢中拿出6.4元買了一根拔河用的大繩,剩下的錢還能買幾根跳繩?
    希望大家?guī)兔獯鹨幌?O(∩_∩)O謝謝
    數(shù)學(xué)人氣:840 ℃時間:2019-10-19 20:22:02
    優(yōu)質(zhì)解答
    原有錢錢為25*1.6=40元,
    買了拔河繩后剩40-6.4=33.6元
    還可以買跳繩33.6/1.6=21根
    或如下計算
    6.4元可買跳繩6.4/1.6=4根.
    原計劃買25要,用了買4根的錢錢,就只能買25-4=21根
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版