精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買來7個排球和8個籃球,共用去1296元,已知一個排球比一個籃球便宜12元,一個排球多少元?

    學(xué)校買來7個排球和8個籃球,共用去1296元,已知一個排球比一個籃球便宜12元,一個排球多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:290 ℃時間:2020-05-20 21:53:20
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)買一只排球x元,則買一只籃球需要x+12元,由題意,得:
    7x+8(x+12)=1296
        7x+8x+96=1296
             15x=1200
               x=80(元);
    答:一個排球80元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版