精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買4個(gè)籃球和5個(gè)排球共用去680元,一個(gè)籃球比一個(gè)排球貴8元,籃球的單價(jià)是多少元?

    學(xué)校買4個(gè)籃球和5個(gè)排球共用去680元,一個(gè)籃球比一個(gè)排球貴8元,籃球的單價(jià)是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:197 ℃時(shí)間:2020-01-27 16:59:19
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)籃球的單價(jià)為n元
    則有4n+(n-8)x5=680
    9n-40=680
    9n=720
    n=80
    答:籃球的單價(jià)是80元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版