精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1:小兔請你幫忙把60個蘿卜分裝在幾個籃子里,每個籃子里裝同樣多,你準(zhǔn)備怎樣分?有幾種分法?(籃子里的個數(shù)多于4個,少于12個)

    1:小兔請你幫忙把60個蘿卜分裝在幾個籃子里,每個籃子里裝同樣多,你準(zhǔn)備怎樣分?有幾種分法?(籃子里的個數(shù)多于4個,少于12個)
    2:王大媽買了6個碗和4個盤子一共付了3.12元,李大媽買了同樣的6個碗和同樣的2個盤子共付2.70元,碗和盤子各多少元一個?
    求求各位大哥哥大姐姐了,明天就遲了,嗚嗚嗚~
    數(shù)學(xué)人氣:247 ℃時間:2020-01-15 20:41:09
    優(yōu)質(zhì)解答
    1.4個一盒,5個一盒,6個一盒,10個一盒,12個一盒.
    2.3.12-2.70=0.42(元)
    0.42÷2=0.21(元)
    (2.70-2×0.21)÷6=0.38(元)
    答:碗0.38元一個,盤子0.21元一個.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版