精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 應(yīng)用題,看補充說明吧

    應(yīng)用題,看補充說明吧
    完整的是:媽媽買回5瓶礦泉水8聽八寶粥1箱牛奶公用去68元,已知八寶粥的價錢是礦泉水的4倍,是牛奶的1/12,礦泉水、八寶粥、牛奶的價錢各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:728 ℃時間:2020-04-22 22:47:10
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)礦泉水的價格是x元,那么八寶粥的價格是4x元,那么牛奶的價錢就12×4x元
    5x+8×4x=68
    x=68/17
    礦泉水的價格就是68/17
    八寶粥的價格是4x=4×68/17=16
    牛奶的價格是12×4x=192
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版