精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 黃笑,買了1只鉛筆和3本練習(xí)本,一共花了3.5元,練習(xí)本的價(jià)格是鉛筆的2倍.鉛筆和練習(xí)本的單價(jià)各是多少元?

    黃笑,買了1只鉛筆和3本練習(xí)本,一共花了3.5元,練習(xí)本的價(jià)格是鉛筆的2倍.鉛筆和練習(xí)本的單價(jià)各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:568 ℃時(shí)間:2019-08-22 20:05:41
    優(yōu)質(zhì)解答
    一本練習(xí)本=2支鉛筆,因此將買的東西都換稱鉛筆,等于7支.所以一支為3.5除以7=0.5元一支,練習(xí)本為0.5乘2=1元一本.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版