精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買3千克的蘋(píng)果和2千克的梨共付13元,已知每千克蘋(píng)果比梨貴1元,每千克梨多少元?

    買3千克的蘋(píng)果和2千克的梨共付13元,已知每千克蘋(píng)果比梨貴1元,每千克梨多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:831 ℃時(shí)間:2019-08-21 13:37:28
    優(yōu)質(zhì)解答
    每千克梨(13-1×3)÷(3+2)=2元請(qǐng)解釋一下可以嗎?謝謝!每千克蘋(píng)果比梨貴1元∴3千克蘋(píng)果比3千克梨貴3元∴3千克的蘋(píng)果和2千克的梨比5千克的梨貴3元∵3千克的蘋(píng)果和2千克的梨共付13元∴每千克梨(13-1×3)÷(3+2)=2元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版