精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 用一元一次方程解應(yīng)用題~

    用一元一次方程解應(yīng)用題~
    某果制品廠,現(xiàn)有鮮葡萄九噸,若在銷售市場上直接銷售,每噸可獲利500元.若制成飲料銷售每噸獲利1200元.若制成葡萄干,每噸可獲利2000元.此工廠的生產(chǎn)能力是:如果制成飲料每天可加工三噸,制成葡萄干每天可加工一噸.受到人員限制兩種方式不能同時進(jìn)行,這批葡萄必須在四天內(nèi)全部加工完畢.為此該廠設(shè)計了兩種可行方案:
    方案一:盡可能制成葡萄干,其余直接銷售葡萄、
    方案二:將一部分制成葡萄干,其余制成飲料銷售,并恰好四天完成,
    哪種方案獲利多?我知道是第二方案獲利多
    數(shù)學(xué)人氣:345 ℃時間:2020-04-12 13:39:58
    優(yōu)質(zhì)解答
    你知道第二種多,那我前面部門比較的不寫了.假設(shè) 一部分制成葡萄干X噸,那么制成飲料銷售的還有9-X噸了,葡萄干X噸 也就是X天了,制成飲料每天加工三噸,現(xiàn)在9-X噸那就是(9-X)/3天,那么X+(9-X)/3=4 3X+9-X=12,X=3/2噸...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版